TIMER MULTIFUNCIÓN 0,1 s – 100 h, 24-240V CA/CC, SALIDA A RELÉ DPDT, RIEL DIN, 17.5MM – DMB51CM24
DMB51CM24 – Temporizador multifunción, rango de tiempo 0,1 s – 100 h, inicio automático o manual, tensión de alimentación 24 V DC y 24-240 V AC, salida de relé SPDT, carcasa para carril DIN de 17,5 mm.
  • Escala de tiempo: de 0,1 s a 100 h
  • 7 funciones seleccionables por potenciómetro:
    • Op – retardo a la conexión
    • In – intervalo
    • Io – intervalo con disparo
    • Id – intervalo doble
    • Dr – retardo a la desconexión
    • R – cíclico simétrico, comenzando en ON
    • Rb – cíclico simétrico, comenzando en OFF
  • Escala de tiempo ajustable por potenciómetro
  • Arranque manual o automático
  • Repetibilidad: ≤ 0,2%
  • Salida: Relé DPDT 8 A
  • Montaje: Carril DIN industrial
  • Caja euronorma de 17,5 mm
  • Alimentación combinada en CA y CC
  • LED de indicación para relé y alimentación conectados
6 disponibles
SKU: DMB51CM24 Categoría: Etiqueta: Brand:
Descripción