SENSOR FOTOELÉCTRICO RETRORREFLECTIVO, 6M, CONECTOR M8, PROGRAMABLE IO-LINK – PD30CTPR60BPM5IO
SENSOR FOTOELECTRICO PRR RD 6M PL TOP IO-LINK, PLG PD30CTPR60BPM5IO
  • Sensor fotoeléctrico retrorreflectivo polarizado, IO-Link, alcance 6000 mm, luz roja polarizada modulada 620 nm, alimentación 10-30 VCC, NPN/PNP/Push-pull, N.A., N.C., conector M8, carcasa de plástico 10 x 30 x 20 mm, IP67
Agotado
Descripción
  • Distancia de conmutación nominal: 6000 mm
  • Tipo de salida de conmutación: PNP/NPN
  • Tipo de función de conmutación: Programable/configurable
  • Tipo de conexión eléctrica: Conector M8
  • Tipo de construcción de la carcasa: Cubioidal
  • Material de la carcasa: Plástico
  • Tipo de luz: Luz roja polarizada
  • Modo de detección: Conmutación claro/oscuro
  • Grado de protección (IP): IP67
  • Tensión nominal de alimentación de control Us a CC:10 V … 30 V