SENSOR CAPACITIVO 12MM, M18, PNP, NO+NC, CABLE, NO EMPOTRADO, 10-40 VCC – CA18CAN12PA
  • Condiciones de montaje mecánico del sensor: No plano
  • Tipo de salida de conmutación: PNP
  • Tipo de función de conmutación: Anticoincidencia
  • Tipo de conexión eléctrica: Cable
  • Tipo de construcción de la carcasa: Cilindro, roscado
  • Material de la carcasa: Plástico
  • Tensión de alimentación: 10 V … 40 V
  • Grado de protección (IP): IP67, IP68, IP69K
53 disponibles
SKU: HCA18CAN12PA Categoría: Etiquetas: , Brand:
Descripción
SENSOR CAPACITIVO M18 PNP , NO+NC,CAB1 CA18CAN12PA
Sensor de proximidad capacitivo, montaje no empotrado, rango de detección de 12 mm, ajustable de 3 a 15 mm, alimentación de 10 a 40 V CC, salida PNP, N.O. y N.C., cable de PVC, carcasa M18 x 70 mm, Tripleshield de 4.ª generación, rendimiento EMC mejorado, ECOLAB, IP67 IP69K.