SENSOR DE PROXIMIDAD INDUCTIVO CARCASA TERMOPLÁSTICA Sn: 30MM, PNP, NA+NC – IC40CNN30PAT1
IC40CNN30PAT1 – Sensor de proximidad inductivo 40 x 40 x 118 mm
  • Distancia de detección Sn: 30mm
  • Tipo de salida: PNP-NC/NO, 4 hilos
  • Frecuencia de respuesta: 100 Hz
  • Material – Cuerpo: Plástico
  • Voltaje de la fuente: 10Vdc ~ 30Vdc
  • Temperatura de funcionamiento: -25°C ~ 70°C
  • Protección de entrada: IP67, NEMA 1,3,4,6,13
Agotado
SKU: IC40CNN30PAT1 Categorías: , Etiquetas: ,
Descripción
IND PROX 40X40 ACDC NC REV.0 – IC40CNN30PAT1
  • Interruptor de proximidad inductivo en carcasa de interruptor de límite estándar.
  • Carcasa de poliéster resistente.
  • Cara de detección ajustable en hasta 5 posiciones.
→ Ficha Técnica  Sensores de proximidad inductivos Carcasa de poliéster termoplástico Tipo IC 40, 40 x 40 x 118 mm